Новости

Рязанские энергетики дистанционно обучили правилам электробезопасности воспитанников лагеря «Звёздный»

Рязанские энергетики дистанционно обучили правилам электробезопасности воспитанников лагеря «Звёздный»
Онлайн-урок по правильному и безопасному поведению вблизи энергообъектов организован в рамках акции «Безопасное детство».
 
Специалисты филиала «Россети Центр и Приволжье» — «Рязаньэнерго» в дни летних каникул продолжили работу по профилактике детского электротравматизма. Для детей, отдыхающих в живописном уголке Рязанского края в оздоровительном комплексе «Звёздный», сотрудниками электросетевой компании подготовлена познавательная презентация для проведения дистанционного обучающего занятия в игровой форме.
 
Спикером онлайн-урока выступил Дмитрий Чуклин — начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Рязанской области. Для участников занятия проведена ознакомительная беседа по электробезопасности и пожарной безопасности.
 
Во время онлайн-урока школьники посмотрели видеоролики и мультфильмы и узнали о том, что нельзя проникать в энергоустановки, забираться на крыши трансформаторных будок, запускать воздушные змеи вблизи линий электропередачи, ловить рыбу, делать сэлфи рядом с энергообъектами, а также ознакомились с другими полезными правилами безопасного поведения.
 
«Специалисты нашей компании готовы подготовить и провести в образовательных и дошкольных учреждениях уроки электрограмотности. Главная цель таких наглядных занятий — научить детей соблюдать правила безопасности вблизи энергообъектов. Это сохранит здоровье и жизнь нашим юным согражданам», — отмечает заместитель генерального директора ПАО «Россети Центр и Приволжье» — директор филиала «Россети Центр и Приволжье» — «Рязаньэнерго» Сергей Котенёв.
 
С заявкой на организацию проведения занятий по профилактике детского электротравматизма нужно обращаться в отдел по связям с общественностью филиала «Рязаньэнерго» по телефонам +7 (4912) 20-42-28, 20-44-28.

Читайте нас:
Поделиться: