Новости

Лучшие биржи криптовалют для торговли в 2023 году: как трейдерам выбирать площадки

Лучшие биржи криптовалют для торговли в 2023 году: как трейдерам выбирать площадки
Торговля криптовалютой становится всё более популярной среди интернет-пользователей. Когда есть спрос, по умолчанию растёт количество предложений. Таким образом на критовалютном рынке появляется больше криптобирж.

Криптовалютная биржа — это виртуальная коммерческая площадка, участники которой могут онлайн продавать и покупать цифровые деньги. Не на всех платформах выгодно торговать криптоактивами. Одна и та же валютная пара по цене на разных платформах может значительно отличаться. Трейдеры зарабатывают на разнице курсов цифровых монет. Это называется арбитраж криптовалют.

Как правильно выбрать надёжную криптобиржу?
Для криптовкладкичков и трейдеров важен собственный коммерческий интерес. Каждый участник торгов имеет определенный начальный капитал для стартового взноса на бирже. Цель клиента — приумножить начальный депозит и получить стабильный источник дохода.

Для начала детально изучите рейтинг криптобирж для торговли. Это поможет найти подходящие торговые площадки, где можно купить коины по низкой цене, а продать по максимальной. Также важным условием является безопасность криптовалютой платформы, чтобы клиент не боялся хранить на ней свои цифровые сбережения.
После ознакомления перечня рекомендованных криптобирж для торговли в 2021 году, пользователь может выбрать подходящий вариант для себя. Это минимизирует финансовые риски инвестора.

Критерии оценки критовалютных бирж
Топ лучших криптовалютных бирж для торговли формируют крипто-эксперы, опираясь собственный опыт и на детальный анализ каждой платформы в отдельности.

Базовые критерии по криптоплатформам:
  • Надёжность — главный показатель для пользователей. Существуют две категории криптовалютных бирж: централизованные и децентрализованные. Разница между ними состоит в том, что в первом варианте криптовкладчики хранят собственные цифровые активы на бирже, а во втором случае — общее хранилище криптовалюты отсутствует.
  • Объём торгов — задаёт общую динамику и количество сделок между участниками торговой площадки. Чем больше и чаще клиенты биржи получают прибыль, тем стремительнее расширяется целевая аудитория сервиса.
  • Размер комиссии — никому экономически не выгодно переплачивать комиссионный сбор на конвертацию криптоактивов, например, в фиатные деньги. По этой причине пользователи всегда выбирают криптобиржи с низкими комиссиями.
  • Отзывы опытных трейдеров — это ключевой показатель для большинства участников криптовалютной площадки. Пользователи, которые уже работали с определенным ресурсом, могут объективно оценить качество и надёжность биржи.
  • Поддержка русскоязычного интерфейса — это важный аспект для владельцев криптоактивов из России и стран СНГ. Ведь львиную долю целевой аудитории в криптовалютном секторе занимают русскоязычные пользователи.
Рекомендуемые торговые платформы для новичков — важно, чтобы инвестировать в криптовалюту могли не только опытные трейдеры, а и потенциальные криптовкладчики. Это оптимальный способ расширить клиентскую базу криптовалютной биржи, расширить возможности и увеличить доход сервиса.

Ориентируйтесь на перечисленные характеристики криптобирж и рейтинг проверенных торговых площадок. Это поможет вам не тратить много времени впустую на поиск надёжного ресурса. Крипто-эксперты давно всё сделали за вас. Например, сделать это можно на сайте crypto.ru самостоятельно.

Как торговать на выбранной бирже?
Торговля на криптовалютном рынке базируется на скачках цифровых активов. Трейдеры и инвесторы зарабатывают на разнице цены коинов. Задача каждого участника торгов постоянно отслеживать колебания курса крипты и вовремя провернуть удачную сделку купли-продажи виртуальных монет.

Читайте нас:
Поделиться: