Новости

Елену Сорокину не устроила работа подрядчика, возводящего пристройку к детсаду №136

Елену Сорокину не устроила работа подрядчика, возводящего пристройку к детсаду №136
Сайт администрации Рязани сообщает о том, что 25 августа в ходе очередного объезда глава администрации Елена Сорокина побывала в детских садах №№121, 10 и 136, к которым в настоящее время возводятся пристройки. В рейде поучаствовали руководители структурных подразделений мэрии, представители подрядчиков, заведующие ДОУ.

В детсаду №121 работы идут по графику, на объект завезены все материалы. Здесь продолжаются строительные и монтажные работы: кирпичная кладка стен, устройство ливневой канализации и водопровода, монтаж перекрытия подвала, вынос наружных тепловых сетей и устройство освещения. Полностью готовы пищеблоки и прачечные, смонтированы система вентиляции и оборудование. К 1 сентября на прилегающей территории запланировано заасфальтировать проезды и тротуары.

«Очень надеюсь, что все работы будут завершены в срок. Рязанские семьи нуждаются в поддержке, уверена, возможность отдать ребёнка в детский сад во многом облегчит жизнь молодых родителей», — заявила Сорокина.

В здании пристройки детсада №10 строительные работы завершены, заканчивается озеленение прилегающей территории. До начала учебного года подрядчику останется лишь сделать уборку помещений и прогулочных участков. В прачечной ведётся монтаж оборудования. В пищеблок оборудование завезли, оно готово к подключению. Елена Сорокина велела ускорить темпы по монтажу вентиляции в пищеблоке.

В детсаду №136 сейчас проводится демонтаж старых теневых навесов, плит техподполья, обустройство основания прогулочных площадок и наружного освещения. Благоустройство на данном объекте разделили на два этапа, поскольку объём работ велик. Сейчас ожидается поставка теневых навесов, а игровые элементы на площадках будут монтировать на будущей неделе. В пищеблоке устанавливают оборудование.

Мэр заметила, что на территории дошкольного образовательного учреждения важно обеспечить безопасность детей. В частности, опилить сухие деревья, уложить асфальт, сделать ограждение до начала учебного года. «Нас не устраивает работа подрядчика на этом объекте. Есть отставание по срокам. Продолжим еженедельный, а по некоторым видам работ — ежедневный контроль на всех пристройках с участием представителей депутатского корпуса», — подчеркнула Сорокина.

Читайте нас:
Поделиться: