Новости

Елена Сорокина осмотрела участки дорог, где проходит ремонт картами

Елена Сорокина осмотрела участки дорог, где проходит ремонт картами
26 августа мэр Рязани Елена Сорокина вместе с представителями управления благоустройства города и молодёжной администрации объехала улицы, где идёт ремонт проезжих частей. Об этом сообщает сайт мэрии. Сорокина поговорила с подрядчиками и осмотрела ход работ на участках.

На дублёре Московского шоссе рабочие полностью восстановили дорожное покрытие на участке от улицы Западной до дома 43 по Московскому шоссе, а также провели ямочный ремонт на всём протяжении дороги. В этом месте запланировано поставить дорожный знак, ограничивающий скорость до 40 км/ч.

Также Елена Сорокина осмотрела улицу Юбилейная, где заканчивается ремонт «картами». На объекте ведутся работы по асфальтированию примыканий к дороге и поднятию люков. Рядом с отремонтированной дорогой между домом 10В строение 1 и разворотным кругом идёт строительство. Глава администрации поручила МКУ «Управление по делам территории города Рязани» обязать застройщика обустроить твёрдое основание въезда с территории стройки на автодорогу.

На улице Пирогова рабочие уже отремонтировали асфальтобетонное покрытие, претензий по качеству работ к подрядной организации нет. «Дорога стала ровной, и, как это часто бывает, теперь здесь автомобили ездят на значительных скоростях. Вопрос безопасности жителей и тем более детей, идущих в школу, для нас имеет первостепенное значение», — отметила Сорокина.

Она поручила подрядчику вместе с управлением благоустройства установить на данном участке «лежачие полицейские».

Читайте нас:
Поделиться: