ЖФК «Рязань-ВДВ» дома уступил пермской «Звезде-2005»

ЖФК «Рязань-ВДВ» 26 августа на стадионе «Спартак» провёл домашний матч третьего круга чемпионата России по футболу среди женских команд клубов Суперлиги с ЖФК «Звезда-2005» (Пермь).

В турнирной таблице соперников разделяли две строчки и семь очков. «Звёздочки» с 28 баллами (7 побед, 7 ничьих, 4 поражения) при разности забитых и пропущенных мячей 16-14 занимали четвёртую строчку, «десантницы» с 21 очком (6 побед, 3 ничьи, 9 поражений), разность мячей 18-18 — седьмую.

Матчи первого (24 апреля в Рязани) и второго (4 июля в Перми) круга между «Рязанью-ВДВ» и «Звездой-2005» завершились с одинаковым счётом 1:0 в пользу пермской дружины.
«Десантницы» домашний матч со «Звездой-2005» 26 августа провели в таком составе: Широкова, Ларина, Еременкова, Скидан, Лазаревич, Перепечина, Шахова, Алпатова, Краснова, Матич, Дергоусова (Зубкова, 82).

Игра получилась боевой. В первом тайме мячом гости больше владели мячом (54% времени против 46 %), были более активны в атаке, подав пять угловых («десантницы» — три). На 16-й минуте после быстрого прохода Надежды Ильиных мяч после её удара угодил в штангу ворот «Рязани-ВДВ».

«Десантницы» старались отвечать контратаками. В концовке тайма Наталья Перепечина мощнейшим ударом с линии штрафной площади попала в штангу. «Звезда-2005» ответила контратакой, в которой хозяйки поля позволили «звёздочке» без помех пробить головой по своим воротам. «Рязань-ВДВ» выручила Маргарита Широкова.

После перерыва хозяйки поля заиграли активнее и создали несколько отличных моментов для взятия ворот. На 53-й минуте Ксения Алпатова, воспользовавшись ошибкой вратаря гостей, сходу пробила по воротам «Звезды-2005». Мяч шёл точно в створ, но ударившись о газон, перелетел через перекладину. На 78-й минуте Тания Матич вывела Татьяну Краснову один на один с вратарём, но та в раму не попала.

Не забили «десантницы», забили их соперники. Роковой для хозяев поля стало добавленное время. Со штрафного метров с 20 мяч в «девятку» ворот «Рязани-ВДВ» отправила Елизавета Сергейчик.
В итоге «десантницы» уступили «Звезде-2005» со счётом 0:1.

«Игра была равной. Моментов для взятия ворот у нас было больше, но свои не забили. И уже не первый раз мы пропускаем на последних минутах или в добавленное время игры», — подвёл итог матчу главный тренер ЖФК «Рязань-ВДВ» Григорий Шебаршин.