Новости

Рязанку обокрал новый знакомец из интернета

Рязанку обокрал новый знакомец из интернета
В Рязани от ночной кражи пострадала 41-летняя рязанка, пишет сайт регионального УМВД. Женщина рассказала полицейским, что накануне впервые очно встретилась с мужчиной, с которым познакомилась в сети интернет. После похода в развлекательное заведение потерпевшая пригласила нового знакомца к себе домой, где они употребили ещё алкоголя и в какой-то момент хозяйка крепко уснула. Проснувшись утром, женщина обнаружила отсутствие гостя и пропажу ценных вещей: переносной музыкальной колонки и золотой цепочки с шеи.

Стражи порядка ознакомились с интернет-перепиской, послужившей предысторией очной встречи со злоумышленником. Это позволило выяснить личность «нового знакомого», хотя он и использовал ложные персональные данные. Сотрудники полиции нашли и задержали 40-летнего рязанца, который ранее был не раз судим за хищения.

По предварительным данным, мужчина кражу не планировал, но заметив, что женщина уснула, не удержался и забрал кое-что ценное «на память». Теперь рецидивисту грозит до пяти лет лишения свободы.

Читайте нас:
Поделиться: