Новости

Николай Любимов принял участие в торжествах, приуроченных к 650-летию Калуги

Николай Любимов принял участие в торжествах, приуроченных к 650-летию Калуги
28 августа губернатор Рязанской области Николай Любимов принял участие в торжественных мероприятиях, приуроченных к 650-летию основания Калуги. Как сообщает сайт регионального правительства, в мероприятиях также участвовали заместитель министра культуры РФ Ольга Ярилова, губернатор Калужской области Владислав Шапша, городской голова Калуги Дмитрий Денисов, руководители ряда других субъектов РФ, члены Совета Федерации ФС РФ, депутаты Государственной Думы, митрополит Калужский и Боровский Климент.

Николай Любимов принял участие в торжественном мероприятии, которое состоялось на Театральной площади Калуги. Он отметил, что город за свою многовековую историю внёс значительный вклад в развитие государства. «Калуга — это Родина многих великих людей, защитников Отечества, творческих личностей и учёных. Особое место в их ряду занимает основоположник космонавтики К.Э. Циолковский, которого знает весь мир. Калуга по праву носит звание «колыбели космонавтики». Константин Эдуардович говорил, что «корни мои в Рязанской земле», но в Калуге он написал свои великие труды, — сказал он. — Я обязательно привезу сюда рязанских школьников, чтобы они пришли в обновленный музей, посмотрели на достижения нашей отечественной космонавтики». Помимо открытия нового комплекса музея истории космонавтики, Николай Любимов отметил другие положительные изменения, которые происходят в Калуге — город «хорошеет, меняется к лучшему с каждым днём».

Глава Рязанского региона вместе с другими почётными гостями возложил цветы к Вечному огню на могиле Неизвестного солдата, принял участие в молебне о здравии всех людей, живущих в Калуге и процветании города, а также посадке сирени на памятной аллее на набережной Яченского водохранилища. Николай Любимов посетил Государственный музей истории космонавтики имени Циолковского и ряд других мероприятий.

Читайте нас:
Поделиться: