Новости

В Рязани обсудили установку памятного знака воинам-связистам

В Рязани обсудили установку памятного знака воинам-связистам
27 августа прошла рабочая встреча сотрудников администрации города, представителей инициативной группы и подрядной организации по вопросу изготовления и установки памятника «Воинам-связистам» у дома №1 по улице Каширина. Проект реализуется в рамках программы поддержки местных инициатив.

Как сообщает сайт городской администрации, инициативную группу на встрече представлял председатель РОО Ветеранов и выпускников РВВКУС, полковник запаса Рустам Бурнашев.

Представитель подрядной организации подробно рассказал о процессе изготовления памятника и его технических характеристиках, предоставил план-график. По контракту работы должны быть завершены до середины сентября.

«Памятник должен быть установлен в срок и выполнен с высоким качеством. К этому необходимо приложить совместные усилия. Проект реализуется в рамках поддержки местных инициатив, где более 90 процентов финансирования — бюджетные средства. Считаем этот факт безусловной мерой поддержки», — отметил Рустам Бурнашев.

Напомним, о планах установить памятный знак на улице Каширина у дома 1 горадминистрация сообщала в марте. Помимо него, Рязань в этом году пополнят памятник Якову Полонскому в Нижнем городском саду и бюст маршала Сергея Бирюзова возле дома 9/23 на улице Бирюзова.


Читайте нас:
Поделиться: