Новости

Под Рязанью десантники провели «гонку патрулей»

Под Рязанью десантники провели «гонку патрулей»
В Рязанской области в рамках конкурса «Десантный взвод» прошла «гонка патрулей». Как сообщает сайт минобороны РФ, команды по пять человек выходили на трассу с интервалом в десять минут, имея на руках маршрут с контрольными точками на карте, Фиксация на точке проходила с использованием электронной системы учёта.

Ориентирование оценивалось в соответствии с правилами Международной федерации рогейна (IRF) в формате три часа (короткая дистанция). Каждое отделение из состава национальной сборной должна была преодолеть дистанцию за максимально короткое время.

В общей сложности каждая команда должна была пробежать более 60 километров (около 20 километров на каждое отделение) при этом найти как можно больше контрольных пунктов.

Всего в конкурсе «Десантный взвод» принимает участие более 450 военнослужащих из 18 стран в составе национальных армейских сборных команд. Соревнования между десантниками из разных стран проходят в рамках Армейских международных игр «АрМИ-2021» в период с 22 августа по 2 сентября на полигоне «Дубровичи» в Рязанской области.

Читайте нас:
Поделиться: