Рязанский дзюдоист завоевал золото командного чемпионата России

В Новороссийске (Краснодарский край) 28-29 августа прошли Всероссийские клубные соревнования по дзюдо среди мужчин и женщин, проходивших в статусе клубного чемпионата России. За награды боролось десять мужских и три женских клуба. В составе многократного победителя «Золотой лиги» мужского питерского клуба «Явара Нева» выступал рязанец, воспитанник СШОР «Комета», спортсмен-инструктор регионального ЦСП, заслуженный мастер спорта Михаил Пуляев.

«Явара Нева» провела на турнире три встречи и все три выиграла с одинаковым счётом 3:2, завоевав звание чемпиона России 2021. Сначала «Явара Нева» одолела СКД «Эдельвейс» (Чеченская республика), затем «Ратиборец» (Свердловская область) и в финале - СКД «Ахмад» (Чеченская республика).

Михаил Пуляев выступал в весовой категории до 66 килограммов. Рязанец провёл на турнире два поединка. Оба с чеченскими атлетами и оба проиграл. Самым интересным получилось финальное противостояние, в котором в весе 66 килограммов сошлись два ветерана сборной России. Якуб Шамилов (СКД «Ахмад»), недавно ставший третьим на чемпионате мира, удержанием победил Михаила Пуляева («Явара Нева»). Золото клубного чемпионата России, которое стало первым в славной истории питерского клуба, «Яваре «Неве» принесли победы в финале Евгения Прокопчука (73 килограмма), Михаила Игольникова (90 килограммов) и Армана Адамяна (до 100 килограммов).