ФК «Рязань» дома крупно проиграл «Динамо-Брянску»

ФК «Рязань» 29 августа на поле стадиона «Спартак» провёл домашний матч первенства России по футболу среди команд клубов II дивизиона ФНЛ (группа 3 (2)) с ФК «Динамо-Брянск». Встречались команды из лидирующей группы, погода весьма благоприятствовала игре, что вызвало вызывало большой интерес у болельщиков. Для всех желающих попасть на трибуну стадиона в кассе даже не хватило билетов.

ФК «Рязань» провёл встречу в таком составе: Правкин, Волчков, Ливаднов (Поляков, 46), Новичков, Кучиев, Ямщиков (Маричев, 63), Доронин (Барков, 46), Бояркин (Аксёнов, 46), Котов, Наговицин (Мещеряков, 73), Федоров.

Игра началась с холодного душа на головы хозяев поля и болельщиков рязанской команды. На четвёртой минуте игры защитники «Рязани» не смогли помещать комбинации гостей на левом фланге, и Андрей Зенин открыл счёт в матче. Рязанцы частенько довольно рискованно обходились с мячом вблизи своих ворот и на шестой минуте были за это наказаны. После ошибки защитника Никита Кашаев увеличил счёт — 0:2.

В дальнейшем игра проходила с преимуществом гостей. Хозяева отвечали контратаками и вполне могли отыграться, но сначала Илья Федоров не попал в ворота метров с десяти, а затем Даниил Наговицин зарядил в перекладину. В концовке первой половины могли отличиться уже динамовцы, но Сергей Правкин выручил нашу команду, ликвидировав выход один в один.

После перерыва «Рязань» отодвинула игру от своих ворот, но пропустила ещё два мяча: на 69-й минуте отличился Дмитрий Молчанов, а уже в добавленное арбитром время выход один на один с вратарём реализовал Юрий Пугачёв.

Хозяева поля могли забить гол престижа, но удар Павла Полякова головой отразил вратарь брянской команды Илья Сухорученко. В итоге, ФК «Рязань» проиграл «Динамо-Брянску» со счётом 0:4.

Результаты других матчей седьмого тура, сыгранных 29 августа:
«Арсенал»-2 (Тула) — ФК «Калуга» 1:0
«Салют Белгород» — «Авангард» (Курск) 2:1.

В турнирной таблице ФК «Рязань» переместился на четвёртую строчку (семь игр, 12 очков). Лидирует саратовский «Сокол» – пять игр, 15 очков.