Новости

Андрей Красов встретился с жителями посёлка Семчино Рязани

Андрей Красов встретился с жителями посёлка Семчино Рязани
Сопредседатель рязанского штаба ОНФ, депутат Госдумы Андрей Красов на своей странице в соцсети «ВКонтакте» рассказал, что Народный фронт организует встречу родительского актива микрорайона Семчино с первыми лицами мэрии Рязани по поводу строительства новой школы. Мероприятие запланировано провести на площадке ОНФ после начала нового учебного года, точную дату депутат не уточнил.

Красов сообщил, что прошёлся по тропе, которая ведёт из Семчино через поле в микрорайон Недостоево, и которой пользуются преимущественно школьники, обучающиеся в школе №70. Ранее ОНФ не раз высказывался о небезопасности этого школьного маршрута, отмечая отсутствие твёрдого покрытия и то, что путь в школу лежит через месиво и грязь.

«В рамках акции «Дорога в школу» активисты ОНФ в своё время провели по этому маршруту главу администрации Рязани. Месяц назад на тропе появилось твёрдое покрытие. Как говорят семчинские мамы — теперь ребята, хотя бы будут возвращаться из школы в чистой обуви и одежде. Пройдя по дороге обратил внимание на необходимость опиловки зарослей и сноса заброшенного строения уже непосредственно в самом Недостоево. Эту территорию, через которую лежит путь к знаниям, также необходимо привести в порядок», — поделился впечатлениями депутат.

В своём посте он подчеркнул, что главное — начать строить в Семчино новую школу. «Есть задача, поставленная президентом — 1300 новых школ в стране к 2024 году. Есть новые возможности, в частности, концессионные соглашения, которыми могут воспользоваться для строительства городские власти. Уважаемые руководители города, готовьтесь ответить на вопросы людей: как и когда будем решать проблему», — написал Красов.

Напомним, в июне глава мэр Елена Сорокина в ходе отчёта перед депутатами Рязгордумы сообщила, что по школам в Мервино и Семчино подана заявка на получение федерального финансирования. Заявку на получение финансирования ещё на три школы город сформирует до конца года. Образовательные учреждения также планируется возвести в ДПР-7, на улице Дзержинского и Михайловском шоссе. 23 августа на внеочередном заседании Рязанской городской Думы с администрацией города было согласовано решение о заключении концессионных соглашений при строительстве двух школ. Губернатор Николай Любимов пояснил, что школы могут быть построены в 2023–2024 годах. Позже cтала известна стоимость возведения школ в Семчино и Мервино.

Читайте нас:
Поделиться: