Новости

В Касимовском районе построят молочную ферму на 2000 голов

Фото: пользователь соцсети «ВКонтакте» Дмитрий Филиппов
Фото: пользователь соцсети «ВКонтакте» Дмитрий Филиппов
В Касимовском районе Рязанской области построят новый молочный комплекс на 2000 голов. Подписано соответствующее соглашение между правительством региона и АО «Племенной завод «Дмитриево». Работы первого этапа завершатся в 2022 году, второго — к 2024 году. Планируется, что объём инвестиций составит 2,1 миллиарда рублей. Об этом на своей странице в соцсети «ВКонтакте» рассказал заместитель председателя регионального правительства Дмитрий Филиппов.

«Сергей Павлович Кострюков и коллектив АО ПЗ «Дмитриево» – серьёзная команда, которая уже много лет успешно развивает и животноводство, и растениеводство, и социальную инфраструктуру. Строительство новой фермы позволит значительно увеличить поголовье и расширить производственные возможности предприятия», — отметил зампред.

По его информации, на объекте будет создано около 30 новых рабочих мест.

Дмитрий Филиппов напомнил, что в этом году завершено строительство новых молочных комплексов в Спасском, Рязанском и Рыбновском районах, а Рязанская область закрепилась в числе регионов-лидеров страны, наиболее интенсивно увеличивающих производство молока.

Читайте нас:
Поделиться: