Новости

Рязанские гребцы отличились на международной регате в Москве

Рязанские гребцы отличились на международной регате в Москве
В Москве 26–29 августа прошли международные соревнования по гребле на байдарках и каноэ — XXI Кубок братьев Агеевых и олимпийских чемпионов Юрия Постригай и Александра Дьяченко (AAACUP 2021).

Эта регата — состязания в абсолютно новом формате, которые объединяют спортсменов со всего мира и по праву признаются всеми участниками международным праздником гребли и спорта. Программа включает в себя заезды на байдарках и каноэ, SUP, лодках «Дракон» среди всех возрастов на дистанциях 100, 200, 250, 500, 650, 3000 и 5000 метров в одиночках, двойках и четверках.

На участие в двадцать первом Кубке зарегистрировались участники из стран, представляющих четыре континента. Среди участников регаты были и рязанские спортсмены. В двух видах программы наши гребцы завоевали награды состязаний. И обе в спринте — на дистанции 200 метров.

В мужской каноэ-двойке в возрастной группе «55+ лет» первенствовал экипаж в составе рязанца Владимира Пономарёва и петербуржца Павла Павлова. В микс каноэ-двойке в возрастной группе «19+ лет» вопреки ожиданиям победу одержали не опытные спортсмены, а юниоры — воспитанник касимовской СШОР «Лидер» Данила Карпов, ныне выступающий за Москву, и Дарья Гладкова из Волгоградской области. В заключительный день регаты на старт вышли спортсмены рязанской СШОР «Олимпиец» байдарочники Олег Гусев и Артём Кононюк.

— Рязанцы не смогли добраться до медалей этих соревнований. Они выбыли на стадии 1/8 финала. После этих стартов Олег Гусев сразу отбыл в Краснодар в расположение сборной команды России, которая начала подготовку к предстоящему чемпионату мира, — рассказал наставник спортсменов, Заслуженный тренер России Владимир Тебенихин.

Читайте нас:
Поделиться: