Новости

Под Рязанью возвели Центр для семей с приёмными детьми

Под Рязанью возвели Центр для семей с приёмными детьми
В селе Поляны Рязанского района окончено строительство многофункционального Центра для семей с приёмными детьми. Об этом информирует региональный минтерпол.

Соглашение о строительстве объекта было подписано губернатором Рязанской области Николаем Любимовым и членом Совета директоров АО «Стройтрансгаз» Хасяном Зябировым 19 сентября 2019 года. Центр, созданный вместе с Благотворительным фондом Елены и Геннадия Тимченко, возведён рядом с городком для семей с приёмными детьми «Ключ». Он включает в себя, в том числе, психологическую службу поддержки семей с приёмными детьми, универсальный конференц-зал для проведения мероприятий различной направленности, семейный клуб, помещения для коллективных и индивидуальных занятий для дошкольников и подростков. В Центре организована безбарьерная среда, готовая принять детей с любыми особенностями здоровья, также имеется лифт.

Проведено наружное благоустройство и озеленение территории, а на площади перед главным входом обустроен трёхъярусный наружный амфитеатр. Мощение пешеходных зон выполнено из особо прочного тротуарного клинкера. Посажены крупномерные деревья, устроены газоны и лужайки, выполнена ярусная посадка зелёных насаждений — кустарников и многолетних растений.

Рязанский регион станет первым субъектом нашей страны, на территории которого откроется подобный Центр. Впервые такие учреждения возникли в 1998 году в Исландии, а затем распространились и в других северных странах.

Читайте нас:
Поделиться: