Новости

Движение на мосту через реку Трубеж в Рязани открыли с опережением

Движение на мосту через реку Трубеж в Рязани открыли с опережением
31 августа с опережением намеченных сроков в Рязани было открыто движение автотранспорта на мосту через реку Трубеж. Новый объект осмотрел губернатор Рязанской области Николай Любимов.

Глава региона отметил, что этот объект имеет особую социальную значимость, поэтому принято решение сделать всё возможное, чтобы ещё до окончания сроков ремонта, к 1 сентября, важная транспортная артерия снова начала работать.
— Колоссально сложные работы проводились для укрепления опор. Это почти новый мост в результате и второй в Рязани, который удалось в срок запустить в этом году, чтобы люди не чувствовали неудобство, — сказал губернатор.

Средства на объект привлечены благодаря национальному проекту «Безопасные качественные дороги». Работы начались 17 марта. Выполнен ремонт опор моста, накладной плиты, смонтировано перильное композитное ограждение, выполнены работы по переносу столбов электропередач, по устройству асфальтобетонного покрытия. Реконструкция участка ещё продолжается.

По словам Николая Любимова, существенную поддержку регион получает в рамках нацпроекта. Президент России Владимир Путин дал поручение в этот летний сезон дополнительно выделить 30 миллиардов рублей на ремонт дорог. Средства оперативно были направлены в субъекты РФ. Рязанская область дополнительно получила 400 миллионов рублей.

Губернатор подчеркнул, что все средства должны быть использованы максимально эффективно с учётом пожеланий жителей под контролем депутатского корпуса и общественности.
— Нацпроект будет продолжен. Рассчитываем на то, что люди будут голосовать за те улицы, которые должны быть сделаны в первую очередь, сообщать о проблемных участках. Постараемся оперативнее реагировать на вопросы людей, — сказал Николай Любимов.

Читайте нас:
Поделиться: