Новости

Рязанцев ясельного возраста обеспечат местами в детских садах к 2024 году

Рязанцев ясельного возраста обеспечат местами в детских садах к 2024 году
Рязанцев ясельного возраста (от года до трёх лет) планируют обеспечить местами в детских садах к 2024 году. Об этом 1 сентября заявил губернатор Рязанской области Николай Любимов, который побывал в детсаду №76 Рязани, где к началу учебного года открыли новую ясельную пристройку.

Глава региона пообщался с сотрудниками учреждения и родителями воспитанников детского сада, осмотрел спальни и игровые комнаты, а также медблок нового корпуса. На его строительство и оснащение затратили 47 миллионов 700 тысяч рублей, создав современные и комфортные условия для пребывания детей и получения ими дошкольного образования. Открыто 80 дополнительных мест для ребят в возрасте от полутора до трёх лет.

«Впечатление очень хорошее, потому что и строители, и педагоги очень ответственно подходят к качеству работ, внутреннему дизайну помещений. У каждого рязанского детского сада есть своё лицо. Очень важно заботиться о том, чтобы дети чувствовали себя особенными, чтобы к каждому из них относились с любовью и подходили индивидуально. Уверен, что здесь будет именно так», — отметил Любимов.

Он также осмотрел пищеблок и прачечную основного корпуса детсада, которые были реконструированы.

Николай Любимов подчеркнул, что в целом по региону в нынешнем году было создано 940 мест в детских садах, при том, что за три предыдущих — 1050. «В этом году проведена очень большая работа. Мы вводим 13 новых объектов. Это достаточно серьёзное подспорье для родителей. Президентом России В.В. Путиным поставлена задача — обеспечить местами в детских садах детей ясельного возраста, с года до трёх лет, к 2024 году. Мы её обязательно выполним», — пообещал губернатор.

Читайте нас:
Поделиться:
Последние новости