Новости

Стало понятно, на какую зарплату рассчитывают рязанские школьники

Стало понятно, на какую зарплату рассчитывают рязанские школьники
К началу нового учебного года эксперты hh.ru, крупнейшей российской онлайн-платформы по поиску работы и сотрудников, проанализировали возможности для трудоустройства школьников, а также совмещения работы с учёбой.

Выяснилось, что летом работу на hh.ru искали 146 тысяч школьников в возрасте от 14 до 17 лет со всей России, в том числе из Рязанской области. Чаще всего подростки искали работу в профсферах «Административный персонал» (30% резюме), «Рабочий персонал» (26%), «Транспорт, логистика» (8%), «Туризм, гостиницы, рестораны» (5%) и «Продажи» (4%).

Оказалось, что 21% рязанских подростков рассчитывали на заработную плату до 10 тысяч рублей, ещё 39% — на 10–20 тысяч рублей, 35% — на 20–35 тысяч рублей. Ожидаемую зарплату более 35 тысяч рублей в резюме указали 9% школьников.

Напомним, ранее опрос, проведённый службой исследований hh.ru, показал, что 38% рязанцев начали трудиться в 17 лет и ранее. Главной причиной являлась финансовая независимость. Большинство жителей Рязанского региона посоветовали бы своим детям начинать работать до 18 лет.

Читайте нас:
Поделиться: