Новости

В посёлке Ласковский Рязанской области построят фельдшерско-акушерский пункт

1 ноября в правительстве Рязанской области состоялась церемония передачи сертификата на получение денежных средств для восстановления фельдшерско-акушерского пункта в посёлке Ласковский Рязанского района. Сертификат губернатору Олегу Ковалёву по поручению председателя Счётной палаты РФ передал аудитор Владимир Катренко. Восемь миллионов рублей было перечислено из заработной платы сотрудников палаты целевым назначением на восстановление ФАПа в Ласковском. По словам губернатора, уже выделена площадка под строительство, объект планируется сдать в эксплуатацию к концу этого года.

Как отметил Олег Ковалёв, после ввода жилых домов все усилия будут сосредоточены на восстановлении социальной инфраструктуры — дорог, детских садов и школ, медицинских учреждений. Среди наиболее проблемных вопросов — газификация деревень Шехмино и Картаносово, которая осложняется наличием естественных и искусственных преград на пути газопроводов. Тем не менее, в течение 10-12 дней прокладку сетей планируется завершить, как и дорогу до Шехмино.

Отвечая на вопросы журналистов, Владимир Катренко сказал, что решение о передаче средств именно Рязанской области было принято единодушно, принимая во внимание наиболее значительный размер ущерба, нанесённого пожарами, а также добрые личные отношения между руководством палаты и региона, передаёт сайт регионального правительства.

Читайте нас:
Поделиться: