Новости

В РязГМУ появился портрет академика Павлова

В РязГМУ появился портрет академика Павлова
В Рязанском медуниверситете появился портрет академика Ивана Павлова. Как сообщается на странице «RZN LIFE | РЯЗАНЬ | РЗН ЛАЙФ» соцсети «ВКонтакте», граффити заняло площадь 25 квадратных метров, на его создание ушло 45 часов. Автор рисунка — член молодёжной администрации города, фотограф и художник Александр Синицын.

Напомним, в 2019 году на фасаде главного корпуса медуниверситета в Рязани появилось изображение медсестры, автором которого является художник из рабочего посёлка Шилово Александр Дёмкин.

Он же создал граффити на заднем фасаде ДК «Приокский», граффити в честь врача-фронтовика Николая Шугарова в Рязанской ОКБ, граффити в память о хирурге Алле Лёвушкиной в поликлинике ОКБ, изображение Сергея Есенина на стене студенческого общежития РГУ, изображение молодого человека на здании на улице Павлова. Кроме того, стрит-арт Дёмкина показали в выпуске Юрия Дудя.

Также напомним, в 2021 году в рамках празднования дня города в Рязани появилось граффити на ограждении железнодорожных путей на въезде на Михайловское шоссе. Группой художников из рязанского Политеха и Рязанского художественного училища имени Вагнера руководил Александр Синицын.

Читайте нас:
Поделиться: