Новости

В Рязани полицейские раскрыли кражу дорогих наручных часов

В Рязани полицейские раскрыли кражу дорогих наручных часов
В Рязани полицейские раскрыли кражу дорогостоящих наручных часов, информирует портал регионального Управления МВД. К стражам порядка обратился 36-летний рязанец, рассказавший, что ночью из его жилища исчезли наручные часы.

Сотрудники полиции установили, что накануне потерпевший познакомился на улице с прохожим, а затем употребил с ним алкоголь в ближайшем развлекательном заведении. Для продолжения застолья рязанец пригласил собутыльника домой, где они ещё некоторое время выпивали. Потом хозяин уснул, а когда проснулся, то гостя уже не было. Также с руки рязанца пропали наручные часы, которые потерпевший недавно купил за более чем 100 тысяч рублей.

По описанию внешности вора оперативники выяснили, что к краже причастен 30-летний рязанец, ранее не раз судимый за хищения, совершённые им у новых приятелей после совместного распития спиртного. Рецидивиста нашли и задержали.

По предварительным данным, злоумышленник, приметил на улице прохожего, который уже употребил алкоголь и выглядел дружелюбным. Также рецидивисту приглянулись красивые наручные часы. Он предложил вместе ещё выпить, новый знакомый согласился, а затем пригласил 30-летнего рязанца к себе домой. В беседе хозяин похвастался, что приобрёл новые часы за 100 тысяч рублей. Когда он заснул, злоумышленник снял с руки часы и скрылся, а затем реализовал краденое случайному знакомому.

Мужчине грозит до пяти лет колонии.

Читайте нас:
Поделиться:
Последние новости