Новости

Представители областной прокуратуры побывали на АО «Русская кожа» в Рязани

Представители областной прокуратуры побывали на АО «Русская кожа» в Рязани
2 сентября АО «Русская кожа» посетили представители областной прокуратуры, включая первого заместителя прокурора Рязанской области Никиту Зубко, сообщает сайт ведомства. Представитель прокуратуры провёл личный приём граждан. Сотрудники предприятия пожаловались на плохую работу управляющих компаний, непригодное состояние дороги на улице Коломенской, ведущей к детскому саду №128, захламление мусором территории у дома №16 корпус 1 на улице Костычева.

Ряд обращений касался состояния атмосферного воздуха в Рязани. При этом, по словам граждан, заявления в различные инстанции не помогли решить указанные проблемы. Представитель областной прокуратуры принял от них письменные обращения, по которым организованы проверки.

Напомним, Росприроднадзор организовал проверки в Рязани после того, как в июне в эфире радио «Эхо Москвы» руководитель ведомства Светлана Радионова пообещала усилить надзор и провести большой рейд по предприятиям. Лаборатория федерального Роспотрабнадзора работала в Рязани с 6 июля в течение двух недель совместно с инспекторами Приокского межрегионального управления Росприроднадзора. Результаты Светлана Радионова озвучила в интервью газете «Ведомости». В атмосфере города были обнаружены превышения содержания фенола и сероводорода.

13 августа стало известно, что Росприроднадзор приступил к проверкам на рязанских предприятиях. Всего в Рязани специалисты Росприроднадзора проверят четыре предприятия. Уже стали известны результаты проверки сотрудниками Тульского и Рязанского филиалов ЦЛТИ по ЦФО завода ТЕХНО в Рязани. 2 сентября Росприроднадзор начал проверку на АО «Русская кожа».

Читайте нас:
Поделиться: