Новости

На пристройки к детским садам №99 и 100 в Рязани выделены дополнительные средства

На пристройки к детским садам №99 и 100 в Рязани выделены дополнительные средства
Определён подрядчик для завершения возведения пристроек к детским садам №99 и 100 в Рязани. Информация опубликована на сайте Единой информационной системы в сфере закупок. Оба объекта будет достраивать ООО «Опора», предприятие зарегистрировано в Рязани.

Напомним, обе пристройки ранее возводило ООО «ДЕГА» с юридическим адресом в Москве. С ноября 2020 года в адрес исполнителя не раз направлялись письма с претензией на низкие темпы работ. После того как проверкой было установлено отставание от графика комплекса работ в рамках муниципальных контрактов, управление капитального строительства мэрии Рязани решило расторгнуть контракты в одностороннем порядке. Контракты расторгли 14 июля. После этого на основании решения областного УФАС ООО «ДЕГА» включили в реестр недобросовестных поставщиков (подрядчиков), что предполагает недопуск на участие в торгах на двухлетний срок.

В конце июля были объявлены новые тендеры на возведение пристроек к детским садам №99 и №110. На пристройку к детскому саду №99 было выделено 40,3 миллиона рублей, на пристройку к детсаду №110 —30,4 миллиона рублей. Однако позже суммы были увеличены до 52,6 и 40,3 миллиона рублей соответственно. Объекты планируется достроить к 20 декабря.

Читайте нас:
Поделиться: