Рязанский бегун завоевал награду чемпионата России по полумарафону

В Ярославле 5 сентября прошёл чемпионат России по полумарафону. Соревнования прошли в рамках в рамках полумарафона «Золотое кольцо».

Бронзовую медаль чемпионата страны-2021 завоевал рязанец, офицер полиции, воспитанник СШОР «Олимпиец» Александр Именин (тренер Евгений Грачёв). Результат нашего атлета — 1 минута 04,48 секунды. Рязанец всего 0,08 секунды уступил серебряному призёру Дмитрию Сойка.

Звание чемпионата страны с национальным рекордом (1 минута 00,42 секунды) завоевал главный фаворит стартов, действующий рекордсмен России на этой дистанции, многократный чемпион страны в беге на длинные дистанции Владимир Никитин.

«Состязания прошли в холодную (+6 градусов Цельсия) и ветреную погоду. Несмотря на сложные погодные условия, и победитель, и призёры показали высокие результаты», — рассказал тренер Александра Именина Евгений Грачёв.