Новости

На базе роддома №2 Рязани открыли подразделение МФЦ

На базе роддома №2 Рязани открыли подразделение МФЦ
6 сентября в Городском родильном доме №2 Рязани открылось новое территориально обособленное структурное подразделение ГБУ РО «МФЦ Рязанской области». Об этом информирует региональное министерство промышленности и экономического развития.

В новом подразделении молодые родители и сотрудники медицинского учреждения смогут получить весь спектр услуг, оказываемых МФЦ. Его специалисты в режиме реального времени могут осуществить регистрацию рождения ребёнка, при этом заявителю в момент обращения выдадут свидетельство о рождении, что позволит исключить ещё одно посещение МФЦ.

В комплекс услуг также включены такие государственные и муниципальные услуги, как выдача государственного сертификата на маткапитал, назначение и выплата пособий на ребёнка, получение ИНН, выдача СНИЛС, регистрация по месту жительства, зачисление в детсады и иные.

Губернатор Рязанской области Николай Любимов отметил, что открытие новых структурных подразделений МФЦ позволяет сэкономить время граждан и сберечь их здоровье, так как исключается необходимость посещения различных инстанций и сбора документов. «Теперь на базе родильного дома №2 города Рязани можно получить целый ряд востребованных услуг по принципу «одного окна». Это, безусловно, очень удобно и молодым родителям, и специалистам медучреждения. В регионе уже работает подобный офис в перинатальном центре. Он доказал свою эффективность. Мы продолжим работу в этом направлении», — заявил глава региона.

Читайте нас:
Поделиться: