Новости

Полиция задержала молодого рязанца, ограбившего подростка

Полиция задержала молодого рязанца, ограбившего подростка
Полиция задержала молодого рязанца, ограбившего на улице подростка. Об этом докладывает портал регионального Управления МВД. К стражам порядка обратилась жительница Рязани, рассказавшая, что на улице неподалёку от дома на её 15-летнего сына набросился неизвестный, который побил ребёнка и отнял смартфон, а затем скрылся.

Полицейские составили словесный портрет налётчика. По некоторым признакам они предположили, что грабитель был пьян и имел криминальный опыт. Оперативники начали опрашивать жителей Рязани, которые имели связи с криминальным миром. Вскоре сотрудники полиции узнали, что в Рязанском районе местный житель похвастался приятелям, что у него теперь новый мобильнику. При этом рязанец не имел постоянного заработка. Стражи порядка установили причастность 21-летнего парня к ограблению. Краденый смартфон изъяли, злоумышленника задержали. Ранее его не раз судили за хищения.

По предварительным данным, рецидивист приехал в Рязань в гости к родственнику. С вечера они употребляли алкоголь, а утром гость выпил ещё и пошёл прогуляться. На улице он заметил подростка с телефоном в руке. Он набросил на несовершеннолетнего и отобрал смартфон, чтобы реализовать его. Однако мобильник рязанцу понравился и он начал подумывать оставить его себе, и даже похвастал «обновкой» знакомому.

Грабителю грозит до семи лет тюрьмы.

Читайте нас:
Поделиться: