Новости

Рязань близка к финалу по закупке квартир для детей-сирот

Рязань близка к финалу по закупке квартир для детей-сирот
Глава администрации Рязани Елена Сорокина на своей странице в соцсети «ВКонтакте» сообщила о завершении работы по закупке квартир для детей-сирот.

«Мы вышли на финальный этап по закупке квартир для детей-сирот. В этом году приобретаем 68 квартир, 64 контракта уже заключено, 2 находятся на стадии заключения. Оставшиеся два аукциона состоятся завтра», — рассказала она.

6 сентября руководитель городской администрации посмотрела три квартиры для детей-сирот на улицах Белякова, Забайкальской и Керамзавода. По её словам, большое значение имеет расположение приобретаемого жилья.

«Мы хотим поддержать молодых людей, которые и без того многое пережили, несмотря на юный возраст. Делая шаг в самостоятельную, взрослую жизнь, они должны чувствовать, что о них позаботились, подумали, как они будут обживать эти квартиры, в какой магазин пойдут за продуктами, как поедут на работу, в какой детский сад и школу поведут своих детей», — подчеркнула Елена Сорокина.

Она отметила, что в районе улицы Белякова есть стадион, детские учебные заведения, а сама квартира — светлая, уютная, с ремонтом, к которому подрядчик, по мнению руководителя администрации города, подошёл с душой. В квартире на улице Забайкальской также был проведён необходимый ремонт, установлены новая газовая плита, колонка. Хорошее впечатление на Елену Сорокину произвёл подъезд дома, двор, недавно благоустроенная дорога. Не возникло замечаний и к квартире на улице Керамзавода, ремонт выполнен, установлены новвая сантехника и плита.

Читайте нас:
Поделиться: