Новости

Андрей Красов поздравил жителей Донбасса с годовщиной освобождения от фашистских захватчиков

Андрей Красов поздравил жителей Донбасса с годовщиной освобождения от фашистских захватчиков
Депутат Государственной Думы РФ, Герой России Андрей Красов вместе с Андреем Турчаком и Александром Карелиным поздравил жителей Донбасса с 78-й годовщиной освобождения города от гитлеровских войск. Торжественный митинг прошёл на мемориале Саур-могила в Донецке. Как написал в своей соцсети «ВКонтакте» депутат, он включился в митинг по видеосвязи с круглого стола, прошедшего в федеральном штабе общественной поддержки «ЕР».

«В этот день вместе с Героями России и Героями труда мы обсудили внешние и внутренние угрозы, которые были, есть сейчас и будут перед нашей страной. Согласен с оценкой Героя Советского Союза и Героя России Сергея Крикалева в том, что линия обороны зачастую проходит в наших образовательных учреждениях — школах и вузах. Умение защищать государство формируется в том числе через воспитание и образование. Обороноспособность страны — это не только техника, но и образование, культура, а самое главное — Люди», — написал Красов.

Он отметил, что по окончании круглого стола по видеосвязи от лица сообщества Героев поздравил жителей Донбасса с памятной датой. Слава приветствия также произнесли Андрей Турчак, Александр Карелин, Сергей Крикалев.

«Нам очень важно помнить историю и извлекать из неё уроки», — заключил Андрей Красов.

Читайте нас:
Поделиться: