Новости

Планирующие открыть своё дело рязанцы могут пройти бесплатное обучение

Планирующие открыть своё дело рязанцы могут пройти бесплатное обучение
Жителей Рязанской области, планирующих открыть своё дело, приглашают на бесплатные курсы дополнительного профессионального образования. Обучение проводится в рамках федерального проекта «Содействие занятости» на базе РГРТУ имени Уткина.

Реализация программы обсуждалась на встрече уполномоченного по защите прав предпринимателей в Рязанской области Михаила Пронина и директора Института дополнительного образования РГРТУ Марата Махмудова, который сообщил, что формат обучения подойдёт тем, кто хочет открыть своё дело, но не обладает знанием и опытом в сфере предпринимательства. Однако основным условием является соответствие следующим категориям граждан: граждане предпенсионного возраста; граждане, ищущие работу и обратившиеся в органы службы занятости, включая безработных; женщины, находящиеся в отпуске по уходу за ребёнком в возрасте до трёх лет; граждане в возрасте 50 лет и старше; женщины, не состоящие в трудовых отношениях и имеющие детей дошкольного возраста. Принять участие в обучение могут и действующие предприниматели предпенсионного возраста и старше.

— Реализация таких образовательных программ способствует развитию предпринимательства в регионе, актуализации имеющихся знаний, компетенций и навыков будущих и нынешних предпринимателей, — отметил Михаил Пронин.

Напомним, что в проекте могут принять участие и граждане обозначенных категорий, не имеющие отношения к предпринимательской деятельности.

Читайте нас:
Поделиться: