Новости

Спустя 4 года в Рязани будут судить виновницу смертельного ДТП

Спустя 4 года в Рязани будут судить виновницу смертельного ДТП
Прокуратура Спасского района Рязанской области направило в суд для рассмотрения по существу уголовное дело в отношении жительницы Подмосковья, устроившей смертельное ДТП. Об этом сообщает сайт ведомства.

Авария случилась 3 ноября 2017 года на 259-м километре трассы М5. Женщина за рулём автомобиля Mazda CX-5 двигалась по дороге на высокой скорости. Она не справилась с управлением и выехала на встречную полосу, где задела автомобили Daewoo, Ford, въехала в машину марки Kia и врезалась в автомобиль Volkswagen. В результате столкновения 32-летний водитель Kia погиб на месте. Трёх пассажиров иномарки, в том числе, двоих детей, доставили в больницу. Водитель и пассажир автомобиля Mazda были госпитализированы.

В рамках расследования были проведены сложные автотехнические и медицинские судебные экспертизы, в том числе, повторные, допрошены свидетели и потерпевшие из других регионов страны, собраны иные доказательства. По итогам изучения уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением направлено в суд .

Читайте нас:
Поделиться: