Новости

В Рязанском регионе отремонтируют как минимум 50 клубов

В Рязанском регионе отремонтируют как минимум 50 клубов

В Рязанской области отремонтируют как минимум 50 клубов. Об этом 9 сентября в рамках рабочей поездки в Скопин сообщил губернатор Николай Любимов.

В райцентре глава региона побывал в Доме культуры микрорайона Октябрьский, где проверил результаты ремонта, состоявшегося в нынешнем году. Здесь привели в порядок фасад, кабинеты, фойе первого этажа, туалетные комнаты, заменили окна, частично отремонтировали кровлю. В общей сложности на эти работы направили 2,95 миллиона рублей. Сотрудники ДК отметили, что в настоящее время в учреждении созданы комфортные условия для посетителей. Сейчас на базе Дома культуры функционируют 12 клубных формирований, где занимаются дети, молодёжь и люди старшего возраста. Проводятся массовые мероприятия: праздники, народные гуляния, театрализованные представления, а также видео-показы и другие мероприятия. Всего ДК обслуживает три близлежащих микрорайона (Коготково, Комсомольский, Октябрьский) с численностью населения порядка 4400 человек.

Николай Любимов заявил, что планы по модернизации Домов культуры в муниципальных образованиях достаточно серьёзные. В стратегии развития сферы культуры в Рязанской области до 2030 года, которая разработана вместе с профессиональным сообществом, обозначено, что будет отремонтировано как минимум 50 клубов, продолжится строительство новых. «Мы рассчитываем на то, что эта стратегия будет выполнена, планы серьёзные, но осуществимые, тем более, что региону будет оказана федеральная поддержка», — сообщил губернатор.

Он добавил, что сейчас в Скопинском районе и Скопине идёт большая работа: «Три из четырёх клубов в городе уже отремонтированы. Это реальный результат».


Читайте нас:
Поделиться:
Рейтинг за сутки