Новости

Елена Сорокина проверила ход ремонта дорог в Рязани

Елена Сорокина проверила ход ремонта дорог в Рязани
Мэр Рязани Елена Сорокина вместе с представителями управления и Дирекции благоустройства города и подрядчиками осмотрели участки на улицах 2-я Линия, Шевченко, Новосёлов, Касимовском шоссе, проезде Яблочкова, где в нынешнем году идёт комплексный ремонт дорог и замена асфальтобетонного покрытия в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Об этом сообщает сайт горадминистрации.

В настоящее время на улице 2-я Линия рабочие монтируют бортовой камень, а также приступают к разметке границ парковки, которую обустроят вдоль зелёной зоны.

На улице Шевченко в рамках двухлетнего контракта запланирован ремонт двух участков: от улицы 5-я Линия до улицв Есенина и от улицы Типанова до улицы Дзержинского. Уже установлены бордюры, отфрезерован асфальт и уложен выравнивающий слой. Ведётся подготовка к укладке верхнего слоя асфальта. Проект предусматривает полную замену ливнёвки. Также будет восстановлено освещение с обустройством новых опор и светильников.

На проезде Яблочкова работы также идут по двухлетнему контракту, основную их часть осуществят в текущем году. Сейчас здесь полностью смонтированы бордюры, уложен выравнивающий слой на проезжей части. Асфальтирование тротуаров запланировано на текущей неделе. В рамках ремонта выполнено расширение проезжей части до пяти полос. Работы идут опережением графика.

На улице Новосёлов в Дашково-Песочне ремонтируется участок большой протяжённости. Подрядчик ведёт замену опор освещения, на каждой из которых разместят по две лампы, одна из которых будет освещать проезжую часть, другая — тротуар. Проект предусматривает мощение пешеходных дорожек плиткой. Кроме того, на улице появится разделительная полоса, которая позволит повысить безопасность дорожного движения, а также новые остановочные павильоны, светофоры и дорожные знаки.

На Касимовском шоссе и улице Советской Армии работы вышли на финишный этап. Сейчас идёт подрезка тротуарной плитки и установка дорожных знаков. На этом участке обустроят велодорожку общей протяжённостью с обеих сторон порядка двух километров. До середины октября на участке запланировано модернизировать светофорные объекты, которые подключат к общегородской системе автоматизированного управления дорожным движением.

Читайте нас:
Поделиться: