Рязанские дзюдоисты завоевали награды Всероссийских соревнований в Волгограде

В Волгограде 10-11 сентября прошли Всероссийские соревнования по дзюдо Всероссийского физкультурно-спортивного общества «Динамо» среди юношей и девушек до 18 лет.
В борьбе за награды турнира приняло участие 398 юных спортсменов 2005-2007 годов рождения из 27 регионов (в том числе 14 атлетов из Рязанской области) восьми федеральных округов.

Рязанские дзюдоисты завоевали четыре медали соревнований: золотую, серебряную и две бронзовые. Три из них добыли девушки. В весовой категории до 63 килограммов половина подиума была рязанской. На верхнюю ступеньку пьедестала почёта поднялась победительница турнира Мария Данченко, на третью ступеньку — обладательница бронзовой награды Кристина Коновалова.

Ещё одну награду в копилку рязанской команды завоевала Александра Шестопалова. В весе до 52 килограммов она заняла третье место.

У юношей в весовой категории до 73 килограммов обладателем серебряной награды стал Александр Гуленков. В финале он проиграл Тимуру Долаеву из Ставропольского края.