Новости

В Рязани более 800 бегунов соревновались на «Соборной версте»

В Рязани более 800 бегунов соревновались на «Соборной версте»
В Кремлёвском парке Рязани 12 сентября прошёл традиционный открытый легкоатлетический кросс «Рязанская соборная верста». Эти массовые состязания провело управление по физической культуре и массовому спорту администрации города Рязани совместно с СШОР «Юность».

На сей раз, чтобы не перекрывать движение транспорта на Соборной площади и улице Петрова, стартовый городок — сцену, место для работы секретариата, раздевалки, старт и финиш — оборудовали рядом с памятником Сергею Есенину.

Заявки для участия в соревнованиях подали более 850 любителей бега не только из Рязани, но и Касимова, Скопина, Кораблино, Михайлова, других районов области.
На церемонии открытия стартов их участников приветствовали заслуженные мастера спорта — начальник управления по физической культуре и массовому спорту администрации города Рязани Кирилл Сосунов и дзюдоист, призёр чемпионатов мира, Европы и Европейских игр Михаил Пуляев. Затем перед бегунами с показательным номером выступили «художницы».

Итоги соревнований подводились по возрастным группам. Элитный забег среди женщин на дистанции 3 версты (1 верста — 1066,8 метра) убедительно выиграла победительница первенства России Светлана Аристархова (СШОР «Олимпиец»). У мужчин в забеге сильнейших на 6 вёрст победил Вадим Шичков (РГАТУ).

Читайте нас:
Поделиться: