Новости

Легендарный рязанский дзюдоист Михаил Пуляев завершил спортивную карьеру

Легендарный рязанский дзюдоист Михаил Пуляев завершил спортивную карьеру
В открытом легкоатлетическом кроссе «Рязанская соборная верста» принял участие легендарный рязанский дзюдоист, заслуженный мастер спорта Михаил Пуляев.
В своём забеге он финишировал четвёртым.

«На одном из участников трассы я свернул не туда, куда надо. Потерял секунд пять. Я первый раз принимаю участие в такого рода соревнованиях. Впечатления замечательные», — отдышавшись, поделился своими впечатлениями Михаил.

Затем он рассказал, что завершил свою спортивную карьеру в качестве спортсмена. В настоящее время работает в родной СШОР «Комета» тренером. Хотел бы вернуться в сборную России в качестве тренера, работать с молодыми спортсменами. Для этого у него есть и образование (Михаил закончил спортивный факультет РГУ), и огромный опыт.

Михаил Пуляев — воспитанник рязанской СШОР «Комета», заслуженный мастер спорта, победитель командного чемпионата мира 2012 года, призёр командного чемпионата мира 2013 года, призёр чемпионата Европы 2014 года, призер чемпионатов мира 2014, 2015, 2017 годов, участник Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро 2016 года.



Читайте нас:
Поделиться: