Новости

ФК «Рязань» дома сыграет с лидером чемпионата

ФК «Рязань»
ФК «Рязань»
ФК «Рязань» 14 сентября на стадионе «Спартак» проводит домашний матч первенства России по футболу среди команд клубов II дивизиона ФНЛ (группа 3, подгруппа 2) с саратовским «Соколом». Начало игры в 18.00.

«Сокол» — лидер первенства в нашей подгруппе. После восьми матчей саратовская команда с 21 баллом (семь побед, одно поражение) и разницей забитых и пропущенных мячей 16–4 возглавляет турнирную таблицу. Саратовцы на одно очко опережают «Динамо-Владивосток», которому в гостях уступили со счётом 0:1.
ФК «Рязань» с 15 очками (пять побед, три поражения) и разницей мячей 12–10 занимает пятую строчку.

Волею календаря свои предыдущие матчи соперники сыграли с ФК «Калуга» с интервалом в шесть дней. Оба соперника свои поединки выиграли: рязанцы в гостях — 2:0, «Сокол» дома со счётом 1:0.

Матч «Рязани» с «Саратовом» интересен ещё и тем, что после серебряного прошлого сезона в коллектив на Волге перешёл лучший бомбардир группы 3 первенства ПФЛ и игрок ФК «Рязань» сезона 2020–2021 Владислав Фасхутдинов. В нынешнем сезоне форвард пока забил два гола (оба с игры) и занимает 15-е место в споре бомбардиров.

Читайте нас:
Поделиться: