Новости

Рязанцев приглашают на выставку живописи «Зной»

Рязанцев приглашают на выставку живописи «Зной»
15 сентября в 18.30 в МВЦ «Фотодом» Рязани откроется выставка «Зной» (18+), сообщили в пресс-службе заведения культуры. Это экспозиция созданных в период аномально жаркого лета нынешнего года полотен рязанских художников Василия Колдина и Натальи Кобзевой — педагогов и руководителей РХУ имени Вагнера. Работы коллег объединены не только временем и условиями создания, но и цветом: зелёный — от тёплых, плотных оттенков тайги до холодных, прозрачных, изумрудных лессировок — становится для авторов символом побежденного зноя. Символом вечной жизни и силы творчества.

Член рязанского отделения Союза художников России Наталья Кобзева закончила Рязанское художественное училище (1997) и Московский государственный университет культуры и искусства (2003). Она является участницей международных, всероссийских, областных выставок, конкурсов и фестивалей.

Член Союза дизайнеров России Василий Колдин — выпускник живописного отделения Рязанского художественного училища (1968) и Московского Высшего художественно-промышленного училища (1977). Участник групповых и персональных выставок в Рязани, Москве, Ярославле и за рубежом. Работы автора хранятся в Рязанском художественном музее, Музее-заповеднике Сергея Есенина, а также в частных коллекциях России, Германии, Италии, Франции и Испании. В 2021 году Колдин получил звание Почётного члена Российской академии художеств.

Выставка «Зной» будет работать до 12 октября с 10.00 до 19.00 каждый день, кроме воскресенья. Вход свободный.

Читайте нас:
Поделиться: