Новости

Отопительный сезон в Рязани стартует 16 сентября

Отопительный сезон в Рязани стартует 16 сентября
Отопительный сезон в Рязани стартует 16 сентября, сообщила глава городской администрации Елена Сорокина на своей странице в соцсети «ВКонтакте». Соответствующее постановление подписано 15 сентября. В первую очередь отопление появится в объектах соцсферы, с 20 сентября начнётся подключение жилых домов.

«В нашем городе началось резкое похолодание, поэтому было принято решение уже с 16 сентября пустить тепло на объекты соцсферы: детские сады, школы, поликлиники, больницы и т.д. С 20 сентября — поэтапно по заявкам управляющих компаний в многоквартирные дома», — объяснила Елена Сорокина.

Она добавила, что осень — сезон простуд, когда на улице холодно, а в квартирах становится сыро и неуютно.

«Мы ускоряем подключение к отоплению. Главное для нас – здоровье и комфорт горожан», — подчеркнула Елена Сорокина.

Напомним, 14 сентября губернатор Рязанской области Николай Любимов на заседании регионального правительства заявил, что в связи с похолоданием ряд регионов ускоряет подключение к отоплению. Он велел оперативно доработать все необходимые вопросы по пуску систем отопления. Также накануне стало известно, что в Рязани завершается подготовка к новому отопительному сезону. Промывка и опрессовка систем отопления проведена в 93% жилого фонда. Управлением энергетики и ЖКХ утверждено 2038 паспортов готовности.

Читайте нас:
Поделиться: