Новости

Четыре рязанских гребца поспорят за медали чемпионата мира в Дании

Четыре рязанских гребца поспорят за медали чемпионата мира в Дании
На озере Багсвард в столице Дании Копенгагене 16 сентября стартует чемпионат мира по гребле на байдарках и каноэ и параканоэ. В регате примут спортсмены из 56 стран мира, в том числе и из России. Гребцы будут соревноваться в 28 видах программы на дистанциях 200, 500, 1000 и 5000 метров в одиночках, двойках и четвёрках. Впервые на чемпионате мира будут проведены заезды в двойках микст на дистанции 200 метров.

В заявке российской сборной на чемпионат мира в Дании — четыре рязанских спортсмена-инструктора регионального ЦСП, которые выступят в семи видах программы.

Рязанец Олег Гусев выступит в двух видах программы на дистанции 500 метров: в байдарке-двойке с Максимом Спесивцевым и в байдарке-четвёрке с Артёмом Кузахметовым, Александром Сергеевым и Максимом Спесивцевым. Анастасия Долгова в паре с Кристиной Ковнир будет соревноваться в байдарке-двойке на дистанциях 200 и 500 метров.

Заслуженный мастер спорта Иван Штыль вместе с Павлом Петровым, Михаилом Павловым и Виктором Мелантьевым заявлен в каноэ-четвёрке на 500-метровке и в микст дуэте с Ириной Андреевой в спринте.

В чемпионате мира по параканоэ 2021 выступит Артём Воронков. В группе KL 3 конкуренцию ему составят не только иностранные гребцы, но и соотечественник, серебряный призёр Паралимпиады-2020 Леонид Крылов.

В этом году датская федерация гребли на байдарках и каноэ отмечает 100-летний юбилей. Чемпионат мира по гребле на байдарках и каноэ 2021 года в Копенгагене — дань уважения вековым традициям этого вида спорта в Дании.

Читайте нас:
Поделиться: