Новости

Рязанский спортсмен Андрей Канаев завоевал серебро чемпионата России 2021 года по тхэквондо

Рязанский спортсмен Андрей Канаев завоевал серебро чемпионата России 2021 года по тхэквондо
Рязанский спортсмен Андрей Канаев завоевал серебро в финале чемпионата России 2021 года по тхэквондо. Об этом в своём аккаунте в соцсети Instagram сообщил старший тренер юношеской сборной России по тхэквондо рязанец Сергей Косьяненко. Он отметил, что Андрей Канаев выходит в финал чемпионата России третий год подряд. В 2019 и 2020 годы рязанец завоёвывал золото. В этом году спортсмен до финала успешно провёл бои с опытными спортсменами из Алтайского края, Челябинска, Ивановской, Воронежской области.

«В финале с Али Алиевым из Дагестана, минимально ведя в счете за 0,3 секунды до конца, Андрей допустил ошибку и получил предупреждение, счет сравнялся и спортсмены ушли в дополнительный раунд, баллов взять спортсмены не смогли и по штрафному предупреждению полученному в основное время, электронная система отдала победу спортсмену из Дагестана», — прокомментировал Сергей Косьяненко.

Однако, по его словам, главные битвы у Андрея Канаева ещё впереди.

Напомним, рязанский спортсмен Андрей Канаев вошёл в ТОП-25 постолимпийского мирового рейтинга. В мировой рейтинге в весовой категории до 63 килограммов Андрей Канаев с суммой 42,66 балла занял 25-е место (лучший среди россиян). В олимпийском рейтинге в весе до 68 килограммов он занимает 61-е место (четвёртый среди россиян).

Андрей Канаев — спортсмен рязанского регионального ЦСП, воспитанник рязанского «Юпитера», первый в истории рязанского тхэквондо чемпион России 2020 года (и бронзовый призёр 2018-2019 годов), обладатель пятого места на дебютном чемпионате Европы-2021, победитель и призёр международных рейтинговых турниров, мастер спорта России международного класса. Спортсмен — воспитанник Шахоба Саидова, Екатерины Трубициной и Сергея Косьяненко.

Читайте нас:
Поделиться:
Последние новости