Новости

Андрей Красов оценил ход реконструкции Торговых рядов в Касимове

Андрей Красов оценил ход реконструкции Торговых рядов в Касимове
Депутат Госдумы от Рязанской области Андрей Красов оценил ход реконструкции корпуса Торговых рядов в Касимове. Об этом он рассказал на своей странице в социальной сети «ВКонтакте».

«По последней версии, корпус должен быть сдан в конце октября, но опять же есть масса недостатков. От качества финишной отделки помещений до проблем с отоплением. Первое — зона ответственности подрядной организации, второе — администрации Касимова», — отметил в своём посте парламентарий. По мнению Красова, проблемы на объекте вызваны отсутствием системной работы.

«Дали подрядчикам и администрации месяц на устранение всех недостатков. В середине октября приедем проверить, как это выполнено. Если положительного результата не будет, придётся подключать к приёмке надзорные и правоохранительные органы», — сообщил он.

Напомним, Торговые ряды в Касимове являются объектом культурного наследия. Их реставрация продолжается с 2015 года. За это время на объекте сменились четыре подрядчика. В 2016 году тендер на сумму свыше 35 миллионов рублей выиграла ООО «РСК Возрождение». Позже на 23 миллиона заключили контракт с ООО «СпецСтройУниверс», а реставрацией корпуса №2 занималось ООО «Архитектподряд». В 2020 году ремонтные работы проводила компания ООО «НСТ», которая ещё летом предупредила о срыве срока окончания контракта. Допсредства в размере 24 миллионов рублей понадобились на подключение корпусов к сетям электро-, газо- и водоснабжения. Таким образом, к настоящему времени общая сумма, затраченная на восстановление памятника архитектуры, составляет порядка 200 миллионов рублей.

Читайте нас:
Поделиться: