Новости

В Михайлове завершился ремонт двора на улице Тружениц

В Михайлове завершилось благоустройство территории около дома №15 на улице Тружениц. Проект удалось реализовать благодаря программе по формированию комфортной городской среды. На средства, выделенные из федерального, областного и местного бюджетов, здесь появились асфальтированные проезды с пешеходными дорожками, детская игровая и спортивная площадки, беседка для отдыха, новые скамейки и урны, реконструировано уличное освещение.

По словам лидера единороссов Михайловского района, главы администрации муниципалитета Евгения Сидорова, работы выполнены в срок и качественно. С 2019 года депутаты, члены фракции «Единой России» всех уровней взяли на контроль объекты, которые строятся и реконструируются в рамках нацпроектов и программы поддержки местных инициатив. С апреля 2021 года было проведено около 200 контрольных мероприятий.

Итоги работы по депутатскому контролю губернатор, секретарь регионального отделения «Единой России» Николай Любимов подвёл на заседании рабочей группы в Рязанской областной Думе 14 сентября.Он подчеркнул, что в регионе выстроена эффективная система мониторинга и реагирования по самым разным направлениям и проблемам. Рязанцы активно включились в эту работу и проявляют собственную инициативу, сигнализируют о проблемах в соцсетях, на личных приёмах, на прямых линиях, обсуждают на самых разных площадках.

«Это и есть самый эффективный контроль, — сказал Николай Любимов. — И я полностью разделяю точку зрения депутата Госдумы РФ от Рязанской области, председателя бюджетного комитета Андрея Макарова о том, что власть должна быть благодарна за каждое обращение граждан, где говорится о проблемах и нерешенных задачах».

Председатель Рязанской областной Думы, член Генерального Совета «Единой России», заместитель секретаря регионального отделения партии Аркадий Фомин отметил, что в рамках проверок депутаты контролируют подготовку к отопительному сезону, ремонт школ, состояние дорог на школьных маршрутах, капремонт многоквартирных домов.

Вовлечённость в многоуровневую систему контроля депутатов всех уровней позволяет вовремя выявить «болевые точки», отреагировать, скорректировать ситуацию, сэкономить средства, добиться качественной и своевременной реализации того или иного проекта.

«Система, при которой за каждым депутатом закреплен конкретный объект, хорошо показала себя в регионе. Её использование должно активно продолжаться», — убеждён Николай Любимов.

По итогам заседания рабочей группы было решено создать единый перечень на основе предложений депутатов. Документ оперативно направят губернатору Рязанской области.

Изготовитель: Заздравных Ольга Юрьевна. Место жительство: Рязанская область, город Рязань. Заказчик: Рязанское региональное отделение Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ». Тираж 2 экз. Дата изготовления 15.09.2021. Изготовление и размещение оплачено из средств избирательного фонда Рязанского регионального отделения Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

Читайте нас:
Поделиться: