Новости

В Рязани появятся 38 новых детских площадок

В 2010 году в Рязани появятся 38 новых детских площадок, сообщает пресс-служба городской администрации. По словам заместителя начальника управления ЖКХ администрации Рязани Анатолия Майорова, в настоящее время закончены работы по установке новых детских площадок в трёх районах города: Октябрьском, Советском и Железнодорожном. В данный момент продолжается монтаж оборудования на 13 площадках в Московском районе Рязани. Работы планируют завершить до 15 ноября. Площадки в некоторых микрорайонах установлены заново. По некоторым адресам существующие площадки дополнили новым оборудованием. При выборе адресов для установки учитывались пожелания и заявки жителей.

Новые площадки имеют сертификат безопасности детского оборудования. Изготовлением и установкой занимается одна и та же компания. Работы проводятся за счёт субсидий городского бюджета, лишь 1% средств софинансируют жители. За каждой площадкой должна быть закреплена обслуживающая организация, в основном это управляющие компании, которые совместно с жильцами будут следить за состоянием детского оборудования.

Работа по установке будет продолжена и в будущем году. По данным управления ЖКХ администрации Рязани, на территории города необходимо установить еще около 90 детских площадок. 


Читайте нас:
Поделиться: