Новости

Валерий Ионов: «Даже если в деревне останется всего один человек, мы его не бросим»

«Даже если в деревне останется всего один человек, мы его не бросим». Об этом заявил на встрече с журналистами первый заместитель председателя правительства Рязанской области Валерий Ионов, комментируя ситуацию в деревне Свеженькая, частично пострадавшей в результате природных пожаров летом 2010 года, сообшает пресс-служба аппарата регионального правительства. По словам Валерия Ионова, пожаром в Свеженькой было уничтожено 11 жилых домов, пострадавшими признаны 32 человека. Все погорельцы приняли решение о переселении в новое жильё. Им были предоставлены квартиры в городе Сасово.

«До настоящего времени перед нами стояла сложнейшая задача — обеспечение жильём тех, кто остался без крыши над головой. Она выполнена, однако во всех 16 пострадавших населённых пунктах работы продолжаются, в том числе по благоустройству, — отметил Валерий Ионов. — Даже если в деревне останется всего один человек, мы его не бросим. Это поручение губернатора», — добавил он

Он сообщил также, что губернатор Рязанской области Олег Ковалёв поручил проработать вопрос о прокладке в непострадавшую часть деревни Свеженькая газопровода, водопровода, обеспечении населённого пункта стабильным электроснабжением и торговой точкой. Глава региона уже провёл соответствующие переговоры с руководством соседнего субъекта РФ. Достигнута договорённость о совместном восстановлении населённого пункта. В частности, один из рассматриваемых вариантов — прокладка коммуникаций с территории Республики Мордовия. На вопрос о том, что если жители деревни выразят желание переселиться в другое место, Валерий Ионов ответил, что прорабатывается и такая возможность.

Читайте нас:
Поделиться: