Новости

Передано в суд дело рязанской фирмы, не уплатившей более 68 миллионов рублей НДС

Передано в суд дело рязанской фирмы, не уплатившей более 68 миллионов рублей НДС
Сайт областного СКР информирует о том, что передано в суд уголовное дело рязанской фирмы, не уплатившей более 68 миллионов рублей НДС. В уклонении от уплаты налогов с организации, совершённом в особо крупном размере, группой лиц по предварительному сговору обвиняются директор и главный бухгалтер коммерческой организации.

Следователи выяснили, что с января 2016 года по март 2018 года руководитель и главбух фирмы, основным видом деятельности которой являются услуги по перевозкам грузов, действуя по предварительному сговору, посредством оформления фиктивных сделок о якобы имевших место оказании услуг и поставке материальных ценностей от ряда компаний и внесения в налоговые декларации заведомо ложных сведений о налоговых вычетах по данным сделкам, уклонились от уплаты НДС на сумму свыше 68 миллионов рублей.

Кроме изобличения обвиняемых в совершении налогового преступления, следователи установили имущество организации-налогоплательщика стоимостью более 68 миллионов рублей, которое арестовали для обеспечения исполнения приговора суда в части гражданского иска и возмещения ущерба бюджетной системе РФ. Уголовное дело передали в суд для рассмотрения по существу.

Читайте нас:
Поделиться: