Новости

В Рязани старт массовому легкоатлетическому забегу «Кросс Нации» дал Николай Любимов

В Рязани старт массовому легкоатлетическому забегу «Кросс Нации» дал Николай Любимов
В Лесопарке 18 сентября прошёл массовый легкоатлетический забег «Кросс Нации». В нынешнем году центральный старт региона «переехал» на другое место, дабы не перекрывать движение в центральной части областного центра.

Первыми на старт вышли самые юные участники забега — мальчики и девочки до девяти лет (2012 года рождения и младше), которые преодолели дистанцию 1000 метров. Здесь первыми на финише были учащийся школы №72 Арсений Дородный и Евгений Косова (школа 67).
Затем на стартовой линии выстроились участники забега на 4000 метров. Для участия в «Кроссе Нации» 2021 зарегистрировалось около 800 человек не только из Рязани, но и Рыбного и Александро-Невского. Участников стартов приветствовал губернатор области Николай Любимов.

«Сегодня мы собрались на праздник спорта, который объединяет, потому что все мы хотим быть здоровыми и сильными. Наш президент поручил, чтобы по всей стране были созданы условия для занятий спортом и физкультурой не менее 70% жителей, и мы обязательно этого добьёмся в Рязанской области. Нам очень много нужно построить. Нужно, чтобы в каждом районе нашей области обязательно был оздоровительный комплекс с бассейном. И это будет сделано в ближайшие годы. И в Рязани есть уникальные спортивные объекты — Академия тенниса, Академия единоборств, Ледовый дворец. Мы обязательно построим крытый футбольный манеж, новые ФОКи и в городе Рязани, чтобы у нас у всех была возможность заниматься спортом, что нужно для здоровья и силы», — сказал Николай Любимов.
Губернатор пожелал всем «лёгкого старта, здоровья, удачи во всём, тем, кто этого очень хочет — победить» и выстрелом стартового пистолета дал старт забегу.

Итоги подводились в двух возрастных группах. Победителями стали:
  • среди юношей и девушек 2002 года рождения и моложе — Егор Кулагин и Дарья Лаврёнова;
  • среди мужчин и женщин 2001 года рождения и старше — Владислав Комиссаренко и Галина Крылова.
Массовые легкоатлетические забеги «Кросса Нации» прошли и в других муниципальных образованиях области. По информации оргкомитета, в них приняло участие порядка 5000 человек.

Читайте нас:
Поделиться: