Новости

Для рязанского онкодиспансера приобретут рентген за 70 миллионов рублей

Для рязанского онкодиспансера приобретут рентген за 70 миллионов рублей
На сайте Единой информационной системы в сфере закупок опубликовано извещение о проведении электронного аукциона на поставку цифровой стационарной рентгеновской ангиографической системы для нового областного онкодиспансера в Рязани. Кроме того, поставщик должен ввести медицинское изделие в эксплуатацию и обучить специалистов правилам его использования. Начальная (максимальная) цена контракта составляет 70 миллионов рублей.

Напомним, новый рязанский онкоцентр планируют достроить к концу сентября 2022 года. Информацию о том, что строительство идёт с опережением графика на четыре месяца подтвердил министр строительного комплекса региона Вячеслав Меньшов 13 сентября на выездном совещании с губернатором Рязанской области Николаем Любимовым. Возведение здание завершено на 100%. Ведётся прокладка инженерных сетей водоснабжения, канализации, электричества, вентиляции, монтируются лифты. Из трёх корпусов диспансера не завершён лишь фасад, его планируют закончить к ноябрю. К концу 2021 года планируется на 95% выполнить отделку. На объекте трудятся 700 человек рабочих в две смены.

Площадь объекта составляет 38 тысяч 670 квадратных метров. Диспансер имеет девять рабочих этажей и два технических — подвальное помещение для инженерных сетей, верхний этаж для системы вентиляции и электричества. Стоимость объекта — 5 миллиардов 746 миллионов рублей, из них 4,7 миллиарда — из федерального бюджета и 1,96 миллиарда – региональный бюджет. В эту сумму входит и стоимость медицинского оборудования, которая составляет 2,9 миллиарда рублей.

Читайте нас:
Поделиться: