Новости

Олег Ковалёв: «Сегодня мы являемся свидетелями нового этапа в развитии культуры и досуга»

Поздравление губернатора Олега Ковалёва с Днём клубного работника Рязанской области:

«Уважаемые работники клубов, Домов и Дворцов культуры, культурно-досуговых учреждений! Поздравляю вас с Днём клубного работника! Этот областной праздник — дань глубокого уважения ко всем, кто сохраняет и развивает культурное наследие нашей малой родины, вносит неоценимый вклад в сохранение нравственных устоев в обществе, возрождение народных традиций.

За последние годы заметно изменился к лучшему облик клубных учреждений, улучшилось их оснащение, возросло число любительских формирований. Мы по праву гордимся достижениями наших творческих коллективов, достойно представляющих Рязанскую область на фестивалях и конкурсах самого высокого уровня. Благодаря труду клубных работников в области и за её пределами получили широкую известность ставшие традиционными Всероссийский фестиваль народного творчества имени А.П.Аверкина, Всероссийский есенинский праздник поэзии, Всероссийский фестиваль, посвящённый творчеству А.Г.Новикова и многие другие.

Сегодня мы являемся свидетелями нового этапа в развитии культуры и досуга. Сотрудники клубных учреждений ищут инновационные подходы, осваивают новые технологии работы. Уверен, что ваш постоянный творческий поиск будет и впредь направлен на сохранение и приумножение лучших культурных традиций Рязанского края, дальнейшее развитие всех видов любительского искусства.

В день праздника примите слова искренней благодарности за ваш благородный труд и преданность профессии. Здоровья вам, благополучия и новых творческих успехов!»


Читайте нас:
Поделиться: