Новости

Рязанец обнаружил в списке избирателей неизвестных людей, прописанных по его адресу

Рязанец обнаружил в списке избирателей неизвестных людей, прописанных по его адресу
В группе «Наблюдатель 62» в соцсети «ВКонтакте» прокомментировали сообщения об обнаружении в списках избирателей неизвестных людей. Уточняется, что инцидент произошёл на избирательном участке №964. Один из избирателей обнаружил, что в списки по его адресу внесены ещё двое неизвестных граждан.

Ситуацию разъяснил председатель ТИК Октбярьского района Рязани Дмитрий Петров:

«Списки избирателей формируются по базе УМВД из системы ГАС «ВКонтакте». Самостоятельно избирательная комиссия их корректировать не может. Это возможно только если гражданин подтвердит ошибку в списках непосредственно на участке. Если этого подтверждения нет, то внести изменение в списки можно только через запрос в УМВД. Если говорить о ситуации на участке №964, то в настоящий момент обращение избирателя о прописанных по его адресу людях находится в работе. Если оно будет подтверждено, то граждане будут из списка исключены», — заверил Дмитрий Петров.

Напомним, 17, 18 и 19 сентября в стране проходит голосование на выборах депутатов Государственной Думы РФ VIII созыва. В Рязанской области работает 1001 избирательный участок. Одновременно с парламентскими выборами на территории региона состоятся 99 избирательных кампаний по выборам в органы местного самоуправления. 17 сентября на выборах в Государственную Думу проголосовали 19,40% избирателей в рязанском регионе. На 10:00 19 сентября явка на выборы депутатов в Госдуму в Рязанской области составила 33,85%.


Читайте нас:
Поделиться: