Новости

Рыбновский колбасный цех оштрафовали на 150 тысяч рублей

Рыбновский колбасный цех оштрафовали на 150 тысяч рублей
Колбасный цех в Рыбносвском районе оштрафовали на 150 тысяч рублей. Об этом сообщает сайт Управления Россельхознадзора по Рязанской и Тамбовской областям.

В августе текущего года сотрудники ведомства провели внеплановую проверку в отношении ООО «Три крестьянина», осуществляющего деятельность по производству мясных полуфабрикатов и колбасных изделий в деревне Зеленинские дворики Рыбновского района. Проверка проводилась из-за истечения срока исполнения ранее выданного предписания. Оказалось, что фирма не устранила полностью все нарушения: на предприятии должным образом не обеспечивалась процедура прослеживаемости пищевой продукции и контроль за температурным режимом технологических процессов производства (изготовления). Также не были проведены лабораторные исследования продукции из мяса птицы.

За пренебрежительное отношение к требованиям закона в области технического регулирования, неисполнение которых может создать угрозу для жизни и здоровья граждан, в отношении организации составили протокол об административном правонарушении. В итоге Арбитражный суд Рязанской области признал юридическое лицо виновным и назначил наказание в виде штрафа в размере 150 тысяч рублей.

Читайте нас:
Поделиться:
Последние новости